Порошенко: Путин хочет вернуть Украину в СССР


Россия заинтересована в дестабилизации ситуации в Украине и ее обратном возвращении в Советский Союз. Как передает replyua.net, об этом украинский президент Петр Порошенко заявил интервью телеканалу CBS News, идет речь в сегодняшнем сообщении пресс-службы главы государства.

«Путин хочет вернуть Советский Союз. Он ответил в интервью на вопрос, что является крупнейшей катастрофой 20 века — не Вторая мировая войны, не Хиросима, Чернобыль, а распад СССР. Это эго мышление», — подчеркнул Порошенко. Таким образом, он ответил на вопрос, чего Путин стремится достичь в Украине и заинтересован ли он в стране слабо на границе России. Петр Порошенко также добавил, что глава РФ пытается отвоевать Украину. «Да, отвоевать. И вернуть СССР или Российскую империю. Как вам удобнее», — заявил Порошенко. Кроме того, он объяснил, для чего Россия отправляет своих военных и технику на Донбасс.

«РФ хочет дестабилизировать Украину. Они стремятся дискредитировать достижения Революции достоинства, которые мы имели последние четыре года», — отметил президент.