После поражения в Сирии, Путин не сможет ни уйти с Донбасса, ни отыграться там, — политолог РФ

Поражение Москвы в Сирии не оставит для президента страны-агрессора России Владимира Путина возможностей кардинально изменить ситуацию на Донбассе, так как за этим последует жесткий ответ. Как пишет replyua.net, такое мнение «Апострофу» высказал известный политолог из Российской Федерации Дмитрий Орешкин.

Так, Орешкин заявил: «Я думаю, что после поражения в Сирии Путин не сможет ни уйти с Донбасса, ни отыграться там. Присоединить и делать жесткие шаги в нынешних условиях было бы контрпродуктивно». Согласно его словам, если Запад ранее не так сильно обращал внимания на действия Путина, то после ряда скандалов с наркотиками, подменой мочи олимпийцев и отравлением бывшего полковника ГРУ в британском Солсбери, мировая общественность настроена против него. Россия может получить поддержку только от тех стран, которые от нее зависят.

Политолог продолжил: «На этом фоне еще один акт аннексии, уже открытый, а не ползучий, повлечет за собой еще один цикл санкций. Причем уже охотных санкций: Запад ищет способы, как следует наказать Владимира Путина. Довольны, что называется, количество переходит в качество».