После ракетного удара по Сирии в Кремле не стали долго подбирать слова – просто Трампа назвали вторым Гитлером


Как бы там ни было, но президент США Дональд Трамп сдержал свое обещание, удар по сирийским объектам состоялся. Причем, совместный, то есть, американо-англо-французскую. Такой себе коллективный подарок Путину ко дню инаугурации. Асадовские СМИ, понятное дело, рассказывают, что потерь почти нет, что «сирийские ОБ» сбили треть ракет. Так что не исключено, что позже эта цифра может возрасти до 95-101 процента. Но помимо прогнозируемого удара, мир куда больше интересовала реакция Кремля, который устами своего посла в Ливане по фамилии Засыпкин поведал накануне телеканала террористической организации Хезболла, что ответ Кремля будет страшным. То есть, русские будут не только сбивать все ракеты, но и бить по вражеским кораблям, подлодкам и самолетам, откуда эти ракеты будут запускаться. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет журналист Андрей Капустин.

По его словам, также появилась реакция после атаки коалиции во главе с США из самой Москвы. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин стал главным спикером и заявил, что «Вашингтон своими действиями в Сирии пытается поставит Россию на колени и нарушает все международные нормы». Дальше было еще ужаснее, Шерин заявил, что президент США Дональд Трамп − Адольф Гитлер номер два.

Андрей Капустин пишет, объяснить, какое именно время подобрал Трамп, чтобы стать похожим на Гитлера, Шерин не стал, потому что запутался сам. Ибо, если брать «ровно в четыре часа», то это время по Вашингтону, а Гитлер напал на СССР в четыре утра по московскому времени, не говоря уже о том, что удар был нанесен в 3-42, а не в 4-00. А, если говорить о дате, то 14 апреля 1941 года Сталин и Гитлер еще пожимали друг другу руки, то есть, были союзниками.