После санкций перестали работать сайты олигархов Путина


Множество сайтов компаний, владельцами которых являются приближенные к путинскому режиму олигархи, перестали работать. Как передает replyua.net, об этом сообщает авторитетное издание Forbes. В том числе, прекращена работа сайтов компаний «Базэл», Rusal, Renova, «Нафта Москва». К тому же, известно об ограниченном входе на сайт группы компаний EN+.

Следует напомнить, что «Базэл» EN+, которая входит в него, и отчасти US Rusal являются собственностью Олега Дерипаски. Компанией Renova владеет Виктор Вексельберг, «Нафта Москва» — Сулейману Керимову. Эти компании оказались в санкционном списки Соединенных Штатов. Согласно предположениям журналистов издания, причиной сбоев в работе сайтов может стать отказ хостинговых компаний от сотрудничества с олигархами.

Ранее уже стало известно, что особенностью новых санкций США против российских олигархов является заморозка активов компаний, а также фактический запрет на работу предприятий в зоне американского доллара, что по сути является запретом на экспорт.