Представители молодежного крыла «Единой России» создадут группы быстрого реагирования на акции протеста


«Молодая гвардия Единой России» (МГЕР) намерена создать группы быстрого реагирования для участия в акциях на улицах. Как передает replyua.net, об этом сообщил руководитель координационного совета МГЕР Денис Давыдов, сообщает агентство ТАСС. С его слов, в российской столице будет сформирована группа, в которой будет возможность в течение одного часа вывести 100-200 человек в любой район города, чтобы «выразить свое мнение». В случае сбора на протяжение суток Давыдов рассчитывает «на одну тысячу и больше человек».

Создание аналогичных объединений запланировано во всех регионах, но в первую очередь – в городах-миллионниках. Также Давыдов уточнил, что подготовка активистов «Молодой гвардии» будет осуществляться в обучающих лагерях – первые занятия запланированы на май.

Он считает, что «молодежь не должна неосознанно выходить на уличные акции, для этого нужна идеологическая прокачка. По мнению Давыдова, «гвардейцы должны понимать политическую повестку». Если же в процессе каких-либо митингов «что-то произойдет, и оппозиция будет бросаться камнями», отрядах МГЕР «убегать не имеют права», сообщил активистами.