Прилепин напомнил президенту России о «русской весне»


Захар Прилепин, воевавший на Донбассе и занимавший должность советника убитого Александра Захарченко, напомнил Путину о «русской весне». Как передает replyua.net со ссылкой на «Фонтанку», журналист поинтересовался у писателя, видел ли он президента России со снайперской винтовкой, и что он может пожелать президенту России.

«Чтобы такое понятие как «русская весна» не было замылено в экономических технологиям и в интересах различных финансовых групп. Потому что в конечном итоге идеология всегда побеждает. Не надо обманывать ожидания колоссального количества населения, потому что это может плохо закончиться в постпутинский период. Винтовка нормально. Винтовка у Путина, армия и флот у российских императоров. Сознание наше совершенно национальным образом милитаризировано», — заявил Прилепин.

По его словам, у России огромные границы, а также весьма большие сложности с коллегами из других государств. «Возьмет Путин амфору – не нравится. Мальчика поцелует – не нравится. С дояркой встретится – не нравится. С винтовкой не нравится. Ну что нравится-то? Президент умеет стрелять хорошо, почему бы не уметь», — добавил писатель.