Прокремлевский пропагандист Киселев предположил обмен Вышинского на Сущенко или Сенцова

Гендиректор российского агентства «Россия сегодня», пропагандист Дмитрий Киселев на акции в поддержку журналистов РИА «Новости – Украина», которая проходила у посольства Украины в Москве, предположил, что арестованного в Украине руководителя РИА «Новости – Украина» Кирилла Вышинского могут обмена на заключенных в России украинского журналиста Романа Сущенко или режиссера Олега Сенцова, о чем пишет replyua.net со ссылкой на РИА «Новости».

Киселев сказал: «Я думаю, что все средства хороши сейчас и Кирилл Вышинский должен быть на свободе. Сущенко, Сенцов – это люди, которые сидят за терроризм и подрывную деятельность, Кирилл ничем подобным не занимался, то есть этот обмен будет, конечно же, не эквивалентным, заведомо. Но, тем не менее, я думаю, что Кирилл должен быть на свободе».

Как ранее уже сообщалось, 15 мая в офисе РИА «Новости – Украина» в Киеве прошли обыски. В Службе безопасности Украины заявили, что вместе с прокуратурой Автономной Республики Крым раскрыли деятельность сеты медиаструктур, подконтрольных РФ. В этот же день Вышинского задержали по подозрению в госизмене. Для избрания меры пресечения его перевезли в Херсон.