Провокации быть не могло: в России впервые за долгие годы огромная толпа скандирует «Путин – отставка!»


В Кемерово произошло одно важно событие, о котором в России, конечно же, не говорят в слух, но которое показывают практически все западные СМИ. После ужасной трагедии убитые горем родственники и близкие погибших в торговом центре людей сразу потребовали отставки президента Владимира Путина. Важно отметить – не привлечение к ответственности владельца ТРЦ, не отставки мэра, губернатора, министра чрезвычайных ситуаций, а президента РФ. И, конечно же, пусть никого не терзают подозрения, что среди толпы могли быть провокаторы, как часто бывает в Украине. В сегодняшней России такого быть не могло, априори. Это самые настоящие рядовые русские. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет политический эксперт Валерий Пекарь.

Он отмечает, что, когда ты стягиваешь на себя всю власть, в интегральной динамике это называется «красная система», то становишься великим и могучим вождем, и вся слава, все преимущества и все деньги достаются лично тебя. Но, в то же время, ты становишься за все ответственным, и во время любого кризиса вся ответственность падает только на тебя одного. Ты сам сделал всех остальных только винтиками, инструментами собственной воли, и теперь они не могут разделить ответственность с тобой.

По словам Валерия Пекаря, вся власть равна всей ответственности. Распределенная власть равна распределенной ответственности. С точки зрения корпоративного менеджмента важно все понимать, что неправильно брать пример с Путина, это не окупается.