«Пускай они попробуют»: угрозы России Израилю насмешили американского офицера


Страна-агрессор Россия после крушения самолета Ил-20 российских ВКС пообещала применить ответные меры против Израиля, который Москва обвинила в данном происшествии. Впрочем, в таких обвинениях Кремля нет совершенно никаких оснований. Как передает replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», об этом заявил капитан ВМС США Гарри Табах. В том числе, он отметил, что очень хочет посмотреть на «адекватный ответ», о котором говорит российская сторона.

«Пусть они попробуют. Мне бы хотелось посмотреть, каким образом их самолеты, их знаменитые С-300 и С-400 будут уничтожать израильские F-35», — не без иронии сказал капитан. По его словам, всем понятно, что Ил-20 сбили именно сирийцы. F-35, стоящие на вооружении ВВС Израиля, просто не могут сбить «что-то по ошибке».

«У них есть понимание, что они не летают против каких-то других самолетов. Даже я, не будучи летчиком, понимаю, что они летали уничтожать наземные цели. И когда появился другой самолет, они бы не сбили его по ошибке. Они бы вошли с ним в контакт, они бы видели, чей это самолет. Израильтяне – летчики учреждения высшего класса», — заверил Табах.