Путин аннулировал действие украинских лицензий на недра аннексированоого Крыма


Глава страны-агрессора Российской Федерации Владимир Путин поставил свою подпись под законом, в соответствии с которым лицензии на недра Черного и Азовского морей, выданные 1 октября 2015 года государственными и иными официальными органами Украины до оккупации Крыма, признаются недействительными.

Как пишет replyua.net, со ссылкой на «Эспрессо», документ был опубликован 3 августа на официальном портале Государственной системы правовой информации России. Отмечается, что согласно закона, право пользования участками недр, расположенными в Черном и Азовском морях, будет предоставляться по решению правительства России, принятому по результатам аукциона на право пользования участками недр.

Напомним, ранее сегодня мы уже сообщали что, по мнению политического аналитика Дениса Колесникова, Владимир Путин никогда не уйдет из аннексированного Россией Крымского полуострова. На такую позицию агрессора не повлияют даже все санкции, которые были введены США и Европейским Союзом в связи с оккупацией Крыма .