Путин готовится испортить Украине праздник: эксперт рассказал о коварных планах агрессора


В августе, особенно в канун Дня независимости Украины, подконтрольные Путину российско-террористические войска любым способом будут делать все для обострения ситуации на Донбассе. Как передает replyua.net, об этом в интервью «Обозревателю» заявил военный эксперт Олег Жданов. По его словам, страна-агрессор пойдет на увеличение количества обстрелов позиций ООС, на активизацию диверсионно-разведывательных групп. Более того, оккупанты могут прибегнуть к атаке на дома мирного населения, чтобы обвинить в этом украинскую сторону.

«Я читаю, что в этом плане не произойдет никаких изменений, и как всегда они постараются нам максимально испортить праздник. Поэтому следует ожидать роста количества обстрелов и усиления их огневой мощи — с применением тяжелой артиллерии, в том числе и калибра 152 миллиметра», — отметил он.

В общей сложности развитие ситуации, с точки зрения Жданова, будет таким же, как и сейчас, поскольку террористы «Л/ДНР» и их кураторы в Москве не решатся на активные наступательные действия.