Путин: Я был сотрудником внешней разведки СССР. У меня уже есть профессия


Если бы не политическая деятельность, российский президент Владимир Путин мог бы занимать должность юриста или адвоката. Как передает replyua.net, об этом он заяви в интервью Медиакорпорации Китая, опубликованном 6 июня на сайте Кремля. «Я работал в разведке Советского Союза, во внешней разведке Советского Союза. У меня уже есть профессия», — сказал он.

При этом глава Кремля напомнил, что является выпускником юридического факультета Петербургского государственного университета, в связи с чем, по словам Путина, он бы работать юристом, адвокатом, но всю жизнь проработал в органах безопасности, во внешней разведке СССР. После этого работал в исполнительных органах власти в Петербурге, можно сказать, в муниципалитете. И мне был по душе каждый из этого вида деятельности», – добавил Путин.

Впервые его выбрали на президентскую должность в 2000 году. По окончании двух сроков, в 2008 году, Путин начал работать на должности главы правительства РФ, а президентом стал Дмитрий Медведев. В 2012 году Путина опять переизбрали главой государства, также он выиграл президентские выборы в 2018 году.