Путин использует опыт Гитлера при аннексии Беларуси, а если «отца» заартачится, эго просто интернируют в Москве — блогер


Принятие российским правительством закона о поднятии пенсионного возраста, НДС и цен спровоцировало негодование в низах россиян. Как сообщает исследовательская организация Левада-Центр, на фоне всех этих показателей, рейтинг Путина в Российской Федерации снизился на 12%, передает replyua.net. Как отмечает социолог и блогер Игорь Эйдман, главе Кремля сейчас нужно спасать ситуацию, и один из выходов является новый агрессивный демарш на международной арене, чтобы ослабит недовольство граждан своей внутренней политикой». «Наиболее безопасная и выгодная цель — Белоруссия. Очень велик риск, что Путин попытается организовать аншлюс этой страны. Недаром о такой угрозе недавно проговорился и сам Лукашенко», — подчеркнул блогер.

По словам социолога, сделать переворот в соседней стране Беларуси будет очень просто. Эйдман уверяем, что сейчас Лукашенко не один из тех политиков, который пользуется популярностью и поддержкой своих сограждан. У «последнего диктатора Европы» нет поддержи, ведь многие жители страны попросту ему не верят. В тоже время, как отмечает блогер, Россия подготовилась к такому сценария и уже имеет в своем распоряжении некий компромат на Лукашенко, который доказывает, что глава Беларуси причастный к похищению и убийству белорусских оппозиционеров. Что и будет козырем в руках Москвы.

«Сценарий может быть примерно таким. Путин, как он часто делает, использует опыт Гитлера (ультиматум Эмилю Гаху перед захватом Чехии). Он вызовет Лукашенко на переговоры и, потрясая компроматом, поставит ему ультиматум с требованием подписать договор об аншлюсе с Россией. Если «Отца» заартачится, эго просто интернируют в Москве, а путинская агентура в белорусских силовых и госструктурах за это время с помощью российских «зеленых человечков» совершит переворот. Затем стандартный «референдум» и договор о вступлении Белоруссии в Российскую Федерацию на правах субъекта с особым статусом (Конституцию РФ изменить недолго). А дальше — новая урапатриотическая вакханалия. Все претензии к власти забыты. Путин — опять герой, победитель, «объединивший два братских народа и возродивший Россию в исторических границах», — рассказал блогер.