Путин: «Мы заложники распрей в США»


Ожидания России с президентством Дональда Трампа были очень высокими, однако они разрушились, но Москва все равно надеется на улучшение отношений между РФ и США.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Associated Press, такое заявление прозвучало от российского лидера Владимира Путина на встрече с руководителями международных СМИ на полях международного экономического саммита в Санкт-Петербурге. Путин подчеркнул, что он разочарован расследованием дела о российском вмешательстве в выборы в США. «Мы заложники этих внутренних распрей в США. Надеюсь, что когда-нибудь это закончится, и объективная потребность в развитии российско-американских отношений возобладает», − отметил Путин.

Он подчеркнул, что введенные США и западными странами санкции против России демонстрируют разрушение системы многостороннего сотрудничества, на создание которой ушли десятки лет. Также президент России отметил и то, что американская сторона делает все возможное, чтобы ограничить его контакты с Дональдом Трампом.