Путин: «Новые удары авиации по Сирии приведут к хаосу в международных отношениях»


Повторные удары по Сирии, напоминающие произошедшие вчера, 14 апреля, нанесут вред международным отношениям. Как передает replyua.net, такое мнение озвучил глава Кремля Владимир Путин во время сегодняшнего телефонного разговора со своим иранским коллегой Хасаном Рухани, информирует сайт Кремля. По мнению российского лидера, дальнейшие подобные действия «неминуемо приведет к хаосу в международных отношениях».

Кроме того, в ходе состоявшегося по инициативе Тегерана телефонного разговора, президенты России и Ирана назвали удар США, Великобритании и Франции «противоправной акцией», якобы наносящей политическому урегулированию в Сирии.

США, Великобритания и Франция в ночь на сегодня, 14 апреля, нанесли удары по трем объектам в Сирии. Эту спецоперацию провели в качестве ответа на применение химического оружия в городе Думе в Восточной Гуте. Там, как известно, 7 апреля погибло от 70 до 100 человек. Европейский союз и множество западных стран, а также Украина, выразили солидарность с Вашингтоном и его союзниками.