Путин посоветовал Макрону быть осторожнее с обвинениями из-за Сирии


Российский президент Владимир Путин призвал своего коллегу во Франции Эммануэля Макрона не прибегать к голословным обвинениям в адрес Сирии. Как передает replyua.net, об этом идет речь в сообщении пресс-службы Кремля.

«Продолжается обмен мнениями из-за нынешней ситуации в Сирии, которая обострилась из-за утверждений о имевшем место применении химического оружия в городе Дума. Владимир Путин призвал провести тщательное и объективное расследование, до завершения которого следует избегать голословных обвинений в чей-либо адрес. Но самое главное – нужно воздержаться от непродуманных и опасных действий, которые явились бы грубейшим нарушением Устава ООН и имели бы непредсказуемые последствия», – отмечается в тексте. Также известно, что во время телефонного разговора стороны заявили об удовлетворении «направлением по приглашению сирийского правительства экспертов ОЗХО».

Напомним, что два дня назад Путин также призвал воздержаться вот дизайнер действий в Сирии главу израильского правительства Биньямина Нетаньяху.