Путин предложил Киеву поступит с Донбассом так, как в свое время Москва поступила с Чечней


Президент РФ Владимир Путин заявил, что Киев с Донбассом может поступит как Москва с Чечней . Только он имел ввиду не разбомбить города, не устроить геноцид и репрессии, а дать особый статус региону. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Семен Кабакаев.

Он отмечает, понятно, что идея федерализации и раздробления Украины у Путина до сих осталась. То, что оккупированные территории Донбасса ему ненужны и он хочет вернуть их обратно под юрисдикцию Украины, тоже понятно. Теперь остается вопрос условий. «Я давно повторяю, что вижу все признаки того, что эти территории РФ готовит под передачу. За эти четыре года, они несколько раз меняли нарратив и тактику, но стратегия остается прежней. Украина должна быть под влиянием РФ. Украина не должна вступать в НАТО и ЕС», – написал блогер.

По его словам, в Кремле не понимают, что они уже потеряли и попытки дестабилизировать ситуацию, запугать население, убивать известных людей, производит только к сплочению нации и общества. Семен Кабакаев отмечает, что он, как коренной луганчанин, готов бороться за оккупированные территории и дальше, но, если будет выбор, потерять территории Донецкой и Луганской области, но сохранить территориальную целостность и унитарность государства, придется выбрать второе. Блогер отмечает, что он готов не возвращаться, но чтобы мы вступили в НАТО и ЕС, готов на такую жертву.