Путин приберег для Сенцова Меркель, эй то он не откажет


Президент России Владимир Путин имеет все шансы в Германии, которую еще называют сердце Европы, продемонстрировать акт гуманизма, ответив на просьбу канцлера ФРГ Ангелы Меркель об освобождении украинского кинорежиссера положительным ответом. Таким образом Путин покажет, что он не только дружелюбен, но и очень чувствителен даже к тем, кто готовил террористические акты. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире одного из телеканалов высказал эксперт по международным вопросам Александр Мусиенко.

Он отметил, что нет сомнений, что Сенцов будет освобожден, но остается открыт другой вопрос, когда дойдет очередь ко всем остальным украинцам, которые сегодня находятся в российских тюрьмах.

На вопрос, почему Путин не пошел на освобождение Сенцова во время ЧМ-2018 Мусиенко ответил, что это было прогнозируемо – Путин даже не думал сразу показывать все свои козыря, ведь вот чемпионата и так были в восторге все – вот Макрона до Трампа. Теперь эйфория прошла, на подходе новый пакет санкций, внешнеполитическое давление будет расти, значит, самое время вспомнить о Сенцове и проявит положительные жесты.