Путин привел Россию в полную изоляцию, что является полной катастрофой для страны, — дипломат

Лидер страны-агрессора Российской Федерации Владимир Путин сжег все до единого мосты с Западом, в результате чего государство находится в полной изоляции. Согласно словам представителя Украины в рабочей группе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Луганской и Донецкой областях, бывшего посла Украины в США Александра Моцика, такая ситуация является для Кремля полной катастрофой, о чем сообщает «УНИАН».

Как информирует replyua.net, российский лидер Владимир Путин предпримет все попытки для возврата доверия мирового сообщества. В частности, Моцик отметил: «Путин сжег все мосты с Западом, изоляция полная, это полная катастрофа для России, для развития российской экономики и, скорее всего, он будет пытаться какие-то новые мосты построить, но я не думаю, что западные страны будут ему доверять, потому что он всю доверие потерял. Путин врет прямо в глаза и строит всевозможные фейки». Также дипломат подчеркнул, что Кремль будет пытаться избавиться от санкций, потому что они «очень болезненны». В то же время, по мнению Моцика, президент России предложит Западу «какие-то полумеры, чтобы сказать: давайте санкции снимайте, и все будет хорошо».

Бывший посол подытожил: «Путин продемонстрировал себя за эти 18 лет правления в России, и я не думаю, что он – это лицо, которое может измениться. Я думаю, что Запад будет иметь много хлопот с Россией».