Путин рассказал о целях России в ЕС


Официальная Москва не заинтересована в разъединении кого-либо в Европе, а напротив, в Кремле хотят, чтобы Европейский Союз был единым и успешным. Как передает replyua.net со ссылкой на «РИА Новости», с таким заявлением выступил глава Российской Федерации Владимир Путин в интервью журналистам одного из австрийских телеканалов.

«Мы не преследуем цель что-то или кого-то разъединить в ЭС. Наоборот, мы заинтересованы в едином и процветающем Евросоюзе, потому что он является нашим важнейшим торговым и экономическим партнером», – сказал глава Кремля. Следует отметить, что на завтра, 5 июня, запланирован рабочий визит Путина в австрийскую столицу Вену. В его канун украинское посольство в Австрии обратилось через местные медиа с призывом поднять вопрос режиссера Олега Сенцова, который не прекращает голодать в российской колонии. Об этом в Facebook написал посол Украины в Австрии Александр Щерба.

По словам посла, дело Сенцова – хорошая возможность для Австрии проявит себя настоящим политическим посредником и гуманистическим европейским государством, которое готово вступится за одну отдельную жизнь.