Путин создал в российской армии военно-политическое управление


В Министерстве обороны Российской Федерации было создано военно-политическое управление . Как пишет replyua.net, его возглавил генерал-полковник Андрей Картаполов, являющийся бывшим командующий российскими войсками в Сирии и бывшим командующим Западным военным округом.

Как отмечает издание, соответствующий указ главы Кремля Владимира Путина был опубликован на портале правовой информации Российской Федерации. В документе отмечается: «Назначить генерал-полковника Картаполова Андрея Васильевича заместителем Министра обороны – начальником Главного военно-политического управления ВС Российской Федерации, освободил его от занимаемой должности».

Насколько известно, ранее заместитель председателя общественного совета при Минобороны Александр Каньшин рассказывал российским СМИ, что управление должно иметь строгую вертикальную структуру в вооруженных силах — начиная с уровня роты. Также сообщалось, что политическое управление должно быть создано на базе главного управления по работе с личным составом.