Путин Суркова переназначил на ранее занимаемый им пост

Сегодня, 13 июня из сообщения, обнародованного на официальном сайте Кремля, стало известно, что помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков, отвечающий за украинское направление и сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией, переназначен на свой пост. Как информирует replyua.net, соответствующий указ подписал Владимир Путин.

В подписанном Путиным документе отмечается: «Назначить Суркова Владислава Юрьевича помощником Президента Российской Федерации». Указ вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, ранее в российских СМИ появилась информация о возможной отставке Суркова. Среди причин называли, в частности, провал его стратегии на украинском направлении. Как известно, последняя встреча спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера и Сурковасостоялась в Дубае в конце января. Они пытались договорится о формате миротворческой миссии для Донбасса. По итогам встречи сообщалось, что на ней не было достигнуто никакого результата. В апреле пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что переговоры Волкера и Суркова поставлены на паузу.