Путин: все вопросы с соседями относительно границ решаем на «принципах взаимного уважения»


Во время своего выступления на Совбезе РФ Владимир Путин подчеркнул, что Россия уважает границы своих соседей именно поэтому в последние годы Москва решала вопросы оформления границы с соседями на принципах взаимного уважения». Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на УНИАН.

В то же время Путин отметил, что его, как главнокомандующего вооруженных сил РФ не может не беспокоить тот факт, что вблизи границы России наращивается военный потенциал НАТО, с которым Кремль вроде бы партнеры, но, в то же время, заклятые враги. По словам Путина, НАТО сознательно пытается спровоцировать новые конфликты, там, где никогда имел своего влияние, речь идет о постсоветском пространстве, включая, конечно же, Украину.

Президент РФ проинформировал, что на 80% российские пограничники укомплектованы новой военной техникой и этот процесс продолжается. Путин подчеркнул, что России нужно действовать в том же духе, что и в 2014 году, когда, по словам хозяина Кремля, благодаря четкой политической воли и твердости духа, Москве удалось получить международное признание права России на часть Охотского моря, которая ранее считалась открытой.