Путин заявил о личной встрече с ким Чен Ыном


Российский президент Владимир Путин направил ответную телеграмму северокорейскому лидеру ким Чен Ыну в связи с годовщиной освобождения Кореи от японского господства, и отметил, что он готов провести личную встречу со своим коллегой из КНДР.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на корейское ЦТАК, президент России подчеркнул, что во время личной встречи с Ыном он планирует обсудить отношения России и КНДР, а также самые важные региональные вопросы. «Я подтверждаю свою готовность в ближайшее же время встретиться с Вами, чтобы обсудить безотлагательные вопросы двухсторонних отношений и важные региональные вопросы», — цитирует телеграмму Путина корейское агентство. Кроме того, российский лидер поздравил Ына и всех граждан Северной Кореи с их народным праздником.

Путин высоко оценил то, что Кем Чен Ын дорожит воспоминаниями о солдатах Красной Армии и о корейцах, которые сражались вместе против их общего врага. «Я уверен, что совместными действиями мы: Россия, КНДР и Республика Корея, — сможем и в дальнейшем развивать взаимовыгодное сотрудничество, начиная с осуществления трехсторонних проектов», — отметил Путин.