Путин заявил о стабильной макроэкономической ситуации в России


Российский лидер Владимир Путин провел совещания с правительством, на котором обсуждались экономические вопросы. Как информирует replyua.net со ссылкой на Москва 24, президент заявил, что в России складывается: стабильная макроэкономическая ситуация, и по ключевым параметрам можно отметить только положительную динамику.

«Прирост промышленного производства составил 3,2 процента. Сельское хозяйство прибавило 2,5 процента. Грузооборот транспорта вырос на 3,1 процента. Безработица и инфляция находятся на низких уровнях. Фиксируется рост реальных заработных плат и доходов населения», — рассказал глава государства. Также он отметил, что русское правительство должно решить самые серьезные задачи, чтобы и русские почувствовали положительные процессы в экономике. Президент также обозначил приоритеты будущего развития. Осенью в этих направлениях должны действовать конкретные проекты и программы.

Напомним, что ранее в РФ заявили о том, что в стране очень низкий уровень безработицы – не более четырех процентов, а за последние месяцы рост реальной зарплаты составил не менее десяти процентов. В то же время сами русские признаются, что работы нет, цены растут, а зарплату не повышают.