Путин застенчивый, неуверенный и постоянно «терпит»: психолог рассказал об очевидных комплексах главы Кремля, отметив, что он не способен повести за собой зал


Как сообщает replyua .net президент Российской Федерации Владимир Путин очень неуверен в себе, а также не способен зарядит публику и повести ее «за собой». Об этих комплексах, одного из главных диктаторов современного мира, рассказал психолог и эксперт по вопросам невербальной коммуникации Валентин Ким. Отметим, в сети уже давно высмеивают попытки лидера РФ пол луче и выше. Так, много раз, чтобы не комплексовать из-за своего роста Путин надевал на важные встречи обувь с каблуком, что делало его намного выше своих собеседников. Таким образом, глава Кремля показывал свое превосходство и лидерство.

Впрочем, рост не является проблемой Владимира Путина. По словам психолога, у современного лидера много разных комплексов, которые видны невооруженным взглядом. «Он начинает сомневаться, топтаться на месте, переминаться с ноги на ногу, прятать большой палец в кулаке (это тоже определенный сигнал – испытывая сомнения, мы инстинктивно прячем большой палец). Он начинает прятать руки за спину, суетиться, у него бегают глаза, лексика приобретает другой характер: она становится более приблизительной, в ней меньше точных формулировок, появляются размытые длинные предложения. Это все – определенный набор маркеров, которые показывают, что человек в определенной ситуации чувствует неуверенность», — рассказал о комплексах Путина Валентин Кем.