Работа Сигала в МИД России: журналист нашел тревожный сигнал для Путин


Кремль принял решение назначить звезду американского кинематографа Стивена Сигала спецпредставителем российского внешнеполитического ведомства по гуманитарным связям с США, пытается отвлечь население РФ от актуальных проблем, в особенности, после повышения пенсионного возраста. Как передает replyua.net, об этом в своей статье на сайте «Эспрессо» написал известный украинский журналист и политический обозреватель Виталий Портников. Он уверен, что «корни» такого решения находятся в советском прошлом».

«Советские лидеры тоже обожали западных деятелей культуры, которые восхищались успехами социализма и «загадочной русской душой». Перечень обладателей Сталинской и Ленинской премии «За укрепление мира между народами» украшают имена, рядом с которыми Сигал – просто никто», – подчеркнул журналист.

В то же время, автор материала указал на то, что на то, что русское руководство не приняло во внимание факт того, что любовь к западным интеллектуалам и коммунистам во времена СССР культивировалась в период закрытого общества.