Раздача венгерски паспортов: в России ответили Климкину


Российские пользователи на своих страницах в соцсетях и на сайтах российских СМИ отреагировали на заявленіе главы внешнеполитического ведомства Украины Павла Климкина, который обещал требовать от властей Венгрии разъяснений из-за выдачи венгерски паспортов в городе Берегово. Как информирует replyua.net со ссылкой на Федеральное агентство новостей, ранее глава МИД Украины обещал обсудить этот инцидент с властями Венгрии.

В России очень бурно отреагировали на заявленіе Климкина и напомнили министру, что якобы подобные ситуации являются прямым последствием разрыва связей между Россией и Украиной. По мнению некоторых россиян, это решение привело к ослаблению позиций Украины на международной арене. Многие русские уверены, что ситуация, сложившаяся в Берегово, станет началом территориального распада Украины.

Нужно отметить, что ранее с похожим заявлением также выступал российский политик Владимир Жириновский. По его словам, разрыв договора о дружбе с Россией приведет к тому, что у Украины не останется официально признанных границ. Ранее Жириновский уже неоднократно прогнозировал распад Украины.