Рейтинг Путин упал до исторического минимума, — опрос в России


Очередной опрос ВЦИОМ показала, что рейтинг российского президента Владимира Путина достиг исторического минимума – 35,9 процентов, информирует replyua.net. Эксперты заявили, что основными причинами являются-консультант — пенсионная реформа и экономическая политика.

Но кроме этого стал снижаться индекс одобрения внешней политики. Если раньше успехи на внешнеполитической арене могли как-то поддерживать рейтинги, то теперь этого не происходит. Народ больше не верит президенту, ведь ранее он говорил, что пока будет у власти, пенсионный возраст в стране не повысится. Русские ждали, что после предложения Госдумы Путин сделает заявленіе о том, что не допустит пенсионной реформы, однако он заявил обратное.

Эксперты уверены, что в сложившейся ситуации власти должны объявить референдум в стране, прежде чем внедрять пенсионную реформу. Если руководство откажется от референдума, пошатнется не только рейтинг Путина и всей правящей верхушки – в России начнутся бунты, которые силовики подавит уже не смогут. Эксперты не исключили, что Путин не досидит в президентском кресле до конца срока.