Рейтинг Путина на самом дне: названы причины


За последние несколько недель рейтинг российского президента Владимира Путина упал на рекордные тридцать процентов, информирует replyua.net со ссылкой на Сегодня.

В марте на выборах за него проголосовали 76 процентов избирателей, однако после инаугурации в РФ заговорили о принятии очень непопулярных законов, после чего рейтинг Путина начал резко снижаться. Эксперты уверены, что на это повлияли сразу три фактора: рост цен, в том числе и на бензин, пенсионная реформа и повышение НДС (накануне Путин подписал закон о повышении налогов). Самый низкий уровень поддержки у Путина был в 2013 году, после многократных протестов против фальсификации выборов. Тогда на улицы Москвы выходило по 100 тысяч человек. В то время свое доверие Путину выражали около сорока процентов граждан.

Сейчас ситуация становится еще хуже – пока пенсионную реформу не приняли, но если Путин подпишет закон, рейтинг может созреют дна. Кстати, рейтинг президента резко начал расти весной 2014 года, сразу после событий в Крыму. Русские приветствовали референдум на полуострове.