РФ пообещала сбить все ракеты, выпущенные США в Сирии


Все американские ракеты, выпущенные Вашингтоном по Сирии, а также устройства, при помощи которого их запустят, будут сбиты. Как передает replyua.net со ссылкой на Reuters, с соответствующим заявлением в эфире телеканала Al-Manar «Хизбаллы» сделал посол России в Ливане Александр Засыпкин. По словам дипломата, он ссылается на заявленіе главы Кремля Владимира Путина и руководителя Генерального штаба России.

«Если американцы нанесут удар… ых ракеты будут сбиты, а также источники, из которых эти ракеты будут выпущены», — заявил Засыпкин.

Напомним, что в сирийском городе Дума в Восточной Гуте, который контролируют повстанцы, 7 апреля произошла химатака жертвами которой стали минимум 70 человек. Со слов повстанцев, сирийские правительственные войска сбросили с вертолета бомбу, содержавшую зарин. В свою очередь, представители американской благотворительной организации «Союз медицинских организаций» заявили, что число жертв химатаки может вырасти до 180 человек. Повстанцы, в свою очередь, рассказали о тысячи пострадавших.