РФ стянула в аннексированный Крым около ста вертолетов и тысячи военных


РФ начала проведение в аннексированном Крыму учения 4-й армии ВВС и ПВО, Черноморского флота и общевойсковых соединений, для участия в которых прибыло свыше 6 тыс. военнослужащих и около сотни самолетов и вертолетов, передает replyua.net со ссылкой на «Интерфакс – Украина». По данным журналистов, российские самолеты-разведчики отработалыи реагирование на группировку условного противника, намеревавшуюся нанести «массированный ракетный удар по стратегически важным объектам Крыма».

«Экипажи разведывательных самолетов морской авиации ЧФ с успехом справились с поставленной задачей и передали точные координаты кораблей условного противника в пункт управления разведывательно-ударными действиями», — заявили оккупанты. В свою очередь, по данным агентства «РИА Новости», зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» и «Панцирь» смогли отразить ракетный удар с моря, а береговые комплексы «Бал» и «Бастион» уничтожившего корабли условного противника.

Более того, береговые ракетные комплексы нанесли огневой удар по кораблям условного противника, а с воздуха по морским целям был нанесен удар истребителями Су-30СМ и бомбардировщиками Су-34.