РФ введет ответные меры на прекращение Украиной ж/д-сообщения


Как сообщает replyua .net, со ссылкой на ТАСС, в Министерстве транспорта России провели подготовку к возможной отмене властью Украины железнодорожного и автобусного сообщения между двумя странами. Такую информацию журналистам рассказал министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Дитрих сказал: «Минтранс рассматривал этот вопрос и возможные наши меры в связи с возможным принятием такого рода решений».

В частности, он пояснил, что в случае принятия украинской властью решения о прекращении железнодорожного сообщения Россия примет ответные меры. Впрочем, по словам министра, Киев вряд ли пойдет на введение такого запрета. Дитрих пояснил: «В первую очередь такого рода мероприятия повлекут невозможность граждан России и Украины пользоваться услугами транспорта. Кроме неудобств и дискомфорта, это ни к чему другому не приведет.

Ранее мы уже сообщали, в начале августа министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что власти страны рассматривают «вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой». В свою очередь представители украинского железнодорожного оператора Укрзализныци заявили, что в случае принятия государством такого решения оно будет выполнено. А немного позже в Киеве заявили, что также хотят остановить автобусное сообщение с РФ.