Родственники Сенцова опровергли свое обращение к Путину


Родственники незаконно заключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова не обращались к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой об освобождении украинца из тюрьмы перед Чемпионатом мира по футболу, который стартует уже в ближайший четверг, 14 июня. Как передает replyua.net недавно в статье британского издания «The Guardian» была опубликована цитата двоюродной сестры украинского режиссера Натальи Каплан. Но спустя время она сама опровергла эту информацию.

«Он говорит, что собирается голодать до последнего, а Олег такой человек, который не отступает от своего слова. У нас осталось совсем мало времени. Я очень надеюсь, что Путин примет решение об освобождении эго и всех украинских политзаключенных перед Чемпионатом мира», — такие слова кузины приводили британские журналисты. Но позже Каплан сказала, что ничего подобного она не говорила, и что родственники Сенцова ни о чем не просили президента РФ.

Как известно, 14 мая 2018 года Олег Сенцов заявил о начале бессрочной голодовки с требованием к властям РФ освободить всех украинских политзаключенных. 28 мая он дал согласие на поддерживающую терапию.