Россия – иностранным болельщикам: кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет


Иностранные футбольные фанаты могут сесть в тюрьму, если будут устраивать беспорядки во время проведения ЧМ по футболу, который скоро начнется в России.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на телеканал «Настоящее время», такое заявленіе прозвучало вот Владимира Маркина, главы комитета Российского футбольного союза по безопасности и работе с фанатами. Также Маркин настоятельно рекомендовал всем иностранцам хотя бы вскользь ознакомиться с историей России. «Тогда у них, может быть, пропадет любое желание приезжать в нашу страну с недобрыми намерениями. Мы помним таких агрессоров, мы много раз встречали и провожали тех, кто приходил к нам с мечом. Приходили они бравыми молодцами, а убегали с опущенными головами и слезами на глазах. Пугать никого не хочу, но… Кто к нам с мечом придет – от меча и погибнет», — заявил Маркин.

По его словам, в РФ очень жесткие законы, но они в то же время и справедливые, и, кто поведет себя некорректно, тот ознакомится не только с законами, но и с российской тюрьмой.