Россия ждет от Волкера письменных предложений по миротворцах на Донбассе


Кремль ожидает от Белого дома письменных предложений по поводу представленную Россией проекта резолюции Совбеза ООН о размещении на Донбассе миротворческой миссии ООН на Донбассе. Как передает replyua.net с таким заявлением выступил руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, сообщает «Интерфакс».

«Во время состоявшейся в январе встречи в Дубае российская и американская стороны провели устный обмен мнениями о дальнейших шагах по имплементации Минских соглашений и специфике деятельности миссии ООН. Тогда, по завершении переговоров, помощник президента России Владислав Сурков сказал, что американский пакет предложений «выглядит вполне реализуемым», — отметил Чеснаков. При этом он добавил, что теперь вот спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера «ждут соответствующих письменных документов».

Вместе с тем эксперт отметил, что «устных выражений здесь недостаточно, поскольку речь идет о «конкретных и тщательно выверенных дополнениях в проект резолюции Совбеза ООН, внесенный Россией в сентябре прошлого года».