Россия от этого будет уничтожена: дипломат рассказал, как быстро поставит Путина на колени


Кремль не прекращает политику вмешательства в дела суверенных западных стран и хочет добиться дестабилизации ситуации в НАТО и ЭС, однако у Запада есть инструмент, используя который можно пойти на жесткие меры, которые в результате поставят путинский режим на колени. Как передает replyua.net со ссылкой на «Сегодня», об этом заявил экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко. Дипломат утверждает, что есть много инструментов, при помощи которых можно очень быстро это сделать.

Так, эксперт отметил, что недавно в своей статье эксперт по энергетическим вопросам Михаил Гончар предположил, что в случае прекращения закупок российской нефти, то спустя 30 дней Россия остановится.

«Каждая из западных стран располагает стратегическим запасом нефти, который рассчитан, если я не ошибаюсь, на 45 дней. Иными словами, без российской нефти 30 дней продержаться можно. Это означает, что российская нефтяная промышленность остановится. А значит, остановятся и критически большие поступления в бюджет», – цитирует дипломат эксперта по энергетике.