Россиянин Прохоров срочно прощается с бизнесом в США


Михаил Прохоров, известный российский бизнесмен, продал 49 процентов акций «Бруклин Нетс» — баскетбольного клуба США. Как информирует replyua.net со ссылкой на пресс-службу баскетбольного клуба, акции приобрел Джозеф Цай, один из основателей компании Alibaba.

Впрочем, Прохоров все еще остается основным акционером американского клуба, и после продажи акций система управления в баскетбольном клубе никак не изменится. «Когда мы искали будущего партнера клуба, приоритетными были то люди, которые разделяют наши взгляды и стремление к развитию клуба», – цитируются в заявлении слова Прохорова. Цай отметил, что ему близок Нью-Йорк и он разделяет видение Прохорова.

Также Цай подчеркнул, что он может стать тем человеком, который внесет существенный вклад в развитие баскетбола и в рекламу этого клуба по всему миру. Напомним, что Прохоров купил 80 процентов акций клуба за 223 миллиона долларов девять лет назад. Три года назад он купил все оставшиеся акции. Сумма сделки с Цаем может достигать двух миллиардов долларов.