Российские журналисты признались: в Москве приготовились планы по наступлению на Мариуполь


Как передает replyua .net, оказывается, даже отшлифованная российская пропаганда может давать сбой, после которого российским журналистам приходится краснеть перед ФСБ. Как известно, вчера украинский журналист Роман Сущенко получил вот Московского городского суда 12 лет за решеткой, а уже сегодня русское издание «Коммерсантъ» в погоне за сенсацией опубликовало статью, в которой раскрыло подробности визита Романа в Москву, что в последствии и стало причиной его осуждения.

Газета «Коммерсантъ», что называется раскрыла все планы Кремля на ровном месте. Журналисты пишут, что «шпион» Сущенко интересовался в Москве планами дальнейшего нападения на Украину, в частности на Мариуполь. Здесь нет никакой опечатки Сущенко, по словам самих же журналистов, прибыли именно в Москву, а не в Донецк и не в Луганск, и даже не в Будапешт, чтобы разузнать секретные данные о подготовке наступления российско-террористических войск на украинский Мариуполь и дальше вглубь Украины.

Газетчики отмечают, что на самом деле Сущенко не был журналистом, а был выпускником военного училища, имел звание полковника, работал неоднократно в разных горячих точках, а корочку журналиста использовал только для прикрытия и легенды. Такой визит Сущенко в Москву был уже не первым, но в этот раз российские спецслужбы смогли его рассекретить.