Российский экономист: «России нечем ответить на санкции США»


Российский премьер Дмитрий Медведев, комментируя ужесточение антироссийских санкций со стороны США, заявил о том, что начинается экономическая война, но по факту Россия ничем не сможет ответить США. Как сообщает replyua.net со ссылкой на actualcomment.ru, такое мнение прозвучало от российского экономиста Евгения Ясина.

«С каждым шагом происходит ухудшение. Даже улучшение отношений с Путиным — это та политика, которую Трамп проводит сейчас не может. События, которые сейчас имеют место быть, происходят благодаря объединенным усилиям республиканцам и демократам в Конгрессе. Для нас это — тяжелые отношения, которые трактуются, исходя из тех более трудных взаимоотношений и политики России, которые связаны с Украиной и Крымом», — отмечает Ясин. По его словам, в России не осталось ничего, кроме информационной пропаганды, и будут лишь выступления в этом стиле.

Также экономист не исключил, что Вашингтон может реализовать самый жесткий блок санкций, и в этом случае России нужно будет выполнить действия, которые бы привели к изменениям в отношениях двух стран. «Пока этого нет — и думаю, что при нынешнем руководстве страны таких действий с нашей стороны и не будет», — добавил Ясин.