Российский историк: Украина имеет перспективу освобождения. В России же – только ретроспектива возвратятся в сатанинское прошлое


Украина дает России пример в политике переименования улиц, названых в честь советских деятелей. Как передает replyua.net, об этом российский историк Андрей Зубов написал на своей странице в соцсети Facebook.

«Я не помню, был ли Владимир Пути по крайне мере раз на Бутовском полигоне, возлагал ли он цветы к расстрельным рвам Коммунарки. Возможно и был, но что из того? За почти двадцать лет его царствования из советской исторической памяти ничего не убрано, но многое восстановлено», – рассказал он. При этом Зубов добавил, что в Украине совершенно противоположная ситуация, так как в ней уже отсутствуют памятники Владимиру Ленину, а также города и улицы, названные в честь большевицких вождей.

«Президент Украины, который победил на настоящих выборах, оплакивает погибших сограждан и всех людей, замученных на земле Украины. В Украине есть шанс на освобождение народной души. В России при бессменном лидере из КГБ – разве что ретроспектива возвращения в сатанинское прошлое», – подчеркнул Зубов.