Российский журналист назвал Россию «су*ой, заслужившей Путина»


Российский журналист и главный редактор радиостанции Говорит Москва Сергей Доренко жестко высказался о России и президенте Владимире Путине. Заявленіе Доренко прозвучало в интервью блогеру Юрию Дудю, и журналист сравнил президента России с братом-солдатом. Как передает replyua.net, блогер задал вопрос, что именно повлияло на то, чтобы Путин стал президентом страны.

«Нет. Президентом человека может сделать только народ. Но вот нашептать народа — это уже наша задача», — заявил Доренко. Он рассказал, что почти 20 лет назад у Путина был небольшой рейтинг, но именно такого человека в то время не хватало России. «Существует некий образ отца — доброго, хорошего, мудрого, немного вашего, рассудительного Примакова, и такого четкого и хорошего завхоза Лужкова. Эти политики были сильными, и они делили между собой власть. В 1999 году президентский рейтинг Лужкова доходил до 16%, Примакова до 32%, а рейтинг Путина составлял чуть больше полутора процентов», — отметил Доренко.

«И я подумал, что России, которая вся оттр*ханная… Ельцин — он же такой мужлан был! Россия вся оттр*ханная всякими людьми, которые наматывали эй косы на кулак и драли ее сзади. Вот эта Россия заслужила брата-солдата. Брат-солдат — это Путин»,- подчеркнул журналист.