Российский журналист о «послушных россиянах»: Чем больше их закопают в Сирии, тем меньше их прибудет на Донбасс


Такого понятия, как народ, в России нет. Как передает replyua .net, такое мнение известный журналист Аркадий Бабченко озвучил в ходе состоявшегося в Вильнюсе форума «Свободной России», оценивая потери россиян в Сирии. «В России нет ни нации, ни народа, ни граждан, сейчас там крепостные крестьяне. Если им скажут пойти воевать в Сирии или Донбассе, они безмолвно пойдут. Одним из главных ресурсов Путина является 50 миллионов послушного боеспособного населения, которое готово исполнять его любые приказы», – сказал он.

Также Бабченко добавил, что ему «было бы интересно посмотреть на то, как Россия воюет с США в Сирии». «С моей эгоистической точки зрения, чем больше их закопают в песках Сирии, тем меньше их приедет в Донбасс. Так что я не имею ничего против», − заявил Бабченко.

Как уже сообщалось, 7 апреля 2018 года волонтеры и спасатели проинформировали, что в Сирии с вертолета была сброшена бочковая бомба с химическим веществом на город Дума в Восточной Гуте. Жертвами химической атаки стали от 70 до 100 человек.