Российский комик пос иск против Украины из-за запрета на въезд в страну


Известный российский видеоблогер и комик Данила Поперечный обратился в суд с иском против Украины, власти которой запретили ему въезд на территорию ровно на три года.

Как информирует replyua.net, заявленіе Поперечного было размещено в его блоге на YouTube. «Кому-то сверху в Украине я очень не по душе, и он делает все возможное, чтобы я туда не попал», — заявил российский блогер. «Я пос запрос на выяснение причины: почему же именно мне запретили въезд в Украину. И пришел ответ, что мы можем запрещать кому угодно и отчитываться не обязаны. В таком духе», — отмечает Поперечный. По его словам, в Украине он планировал концерт, но узнал, что его отменили, кроме того, в Украине остались и друзья, и родственники, которых он теперь не может навестить.

Блогер добавил, что пос иск в суд, и весь этот процесс обошелся ему в огромную сумму – из-за решения украинских властей организаторы понесли убытки. «Перед организацией выступления мы спросили СБУ, могу ли я въезжать и СБУ ответила, что могу», — сетует блогер.