«Российский ветеран написал мне: на нас лежит вина в том, что на нашей земле вырос такой ядовитый гриб, как Путин», — 100-летний участник Второй мировой


Российские граждане, похоже, все-таки начинают осознавать свою вину за агрессию главы Кремля Владимира Путина. Как передает replyua.net, об этом в интервью «Цензор.НЕТ» 8 мая заявил участник Второй мировой войны, капитан 1 ранга морской пехоты Военно-морского флота СССР, мастер спорта СССР, 100-летний Иван Аникеевич Залужный. Отмечается, что в 2014 года на Донбассе погиб его внук, 23-летний представитель Нацгварди Иван Гутник-Залужный. Выступая на церемонии похорон, ветеран призвал своих боевых побратимов повлиять на Путина, который «кровью залил» Украину, используя войска.

«Я после своего выступления получил письма со всего мира. Один ветеран написал, что я – россиянин, меня тоже зовут Иван, я слышал вашу речь и считаю – на нас, ветеранах, тоже лежит вина, что на нашей земле вырос такой ядовитый гриб, как президент Путин. Однако выгнать его сейчас трудно, поскольку нас стало мало, а молодое поколение он отравил так, что на них почти нет надежды», – пересказал Залужный.

Следует отметить, что родился ветеран в Днепропетровской области, но на протяжении 27 лет он прожил в РФ. Сейчас живет в Запорожье. В 1932-1933 годах пережил Голодомор: «Вместо школы ловил «гаврашків» (сусликов), разделывал, мать их жарила – вот так кормили семью», — рассказал он.