«Россию ожидает очень быстрое разорение»: в американской армии жестко предупредили Путина


Гонка вооружений между США и Россией, в которой во время телефонного разговора упоминали Дональд Трамп и Владимир Путин, уже началась. Как передает replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», об этом заявил бывший штаба Военной миссии связи НАТО в Москве Гарри Табах. По его словам, глава Белого дома принял решение увеличить военный бюджет, и не в последнюю очередь в связи с бряцанием оружием со стороны Российской Федерации.

«Наш бюджет в общем-то вырос, а когда Путин заявляет, что у него будет и такое, и сякое оружие, а бюджет для вооруженных сил в РФ понизился, и экономика хуже стала – это нонсенс, так не бывает. Если он сделает это – Россия очень скоро разорится, а она сейчас и так в очень плохой ситуации», – сказал Табах. Он уверен, что Трамп хочет дать Путину шанс выйти из сложившейся ситуации, поэтому и пригласил его в Вашингтон.

«Я думаю, что Трамп сказал: сказал: «Слушай, я поступлю как царь Соломон – дам тебе выход из этого угла, в который ты себя загнал. Ты же понимаешь, что началась стратегическая изоляция России, и это весьма опасно. Более того, началась холодная война и опускается железный занавес – и в этот раз Запад изолирует себя от России, от Советского Союза», – уверен американский офицер.