Рыбакам в Азовском море сообщили об угрозе со стороны России


В акватории Азовского моря активизировалась деятельность России. Как передает replyua .net, об этом идет речь в тексте сообщения пресс-центра штаба антитеррористической операции, авторы которого сослались на поступившую сегодня информацию разведки. «Разведкой штаба Антитеррористической операции была зафиксирована активизация деятельности кораблей Береговой охраны Погранслужбы ФСБ и Черноморского флота ВМФ РФ в акватории Азовского моря», – сказано в сообщении.

При этом известно, что в указанном районе российскую группировку усилили кораблями и вспомогательными судами. Военнослужащие считают, что таким образом Россия хочет ответить на задержание в акватории Азовского моря украинскими пограничниками рыболовного судна Норд из незаконно аннексированного Крыма.

«В штабе антитеррористической операции предупредили украинских рыбаков, которые осуществляют рыбный промысел в акватории Азовского моря, о вероятности провокаций со стороны Российской Федерации. Результатом этих действий может стать задержание украинских рыболовецких судов. Штаб АТО также не исключает подготовку аналогичных провокаций и в акватории Черного моря», – говорится в сообщении.