Русские объяснили Горбачеву, за что они его ненавидят


Во время презентации новой книги в Москве первый и последний президент СССР Михаил Горбачев сильно удивился тому, что большинство россиян относятся к нему с негативом.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на 5 канал, Горбачев рассказал о том, что сейчас в интернете эму часто попадаются сообщения о том, что граждане России не любят эго, и для него это было большим открытием, которому он очень сильно удивился. По его словам, узнал об этом, он даже не предполагал, как относятся к нему люди. Русские объяснили политику, почему так произошло. По их словам, Горбачев виновен в развале Советского Союза, но это не единственная причина негативного отношения к нему. Русские посоветовали Горбачеву пройтись по улицам российских городов и лично задать вопросы гражданам о том, почему они его не любят.

«А вы выйдете на улицу и спросите об этом прямо у граждан некогда огромной страны, которую вы успешно развалили», — пишут российские пользователи в соцсетях. Нужно отметить, что во время презентации книги Горбачев высказал собственное предположение о том, почему его так невзлюбили в России. Он заявил, что негативное отношение россиян связано с тем, что его прадеда звали Моисеем.