Русские осудили решение Путина, — опрос


Большинство граждан России было разочаровано решением Владимира Путина оставить на посту премьер-министра Дмитрия Медведева. Как сообщает replyua.net, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологами «Левада-Центра».

Опрос проводился в мае этого года, и 51 процент граждан заявили, что были разочарованы повторным назначением Медведева. 29 процентов респондентов категорически не одобряют назначение Медведева, еще 22 процента «в основном не одобряют». Доля тех, кто положительно оценивает назначение Медведева, составило 41 процент: 30 процентов в основном одобряют, остальные русские полностью одобряют. По словам социологов, семь процентов россиян не смогли ответить на этот вопрос.

Между тем, рейтинг Медведева продолжает стремительно падать. В должность премьер-министра он вступил в мае 2012 года. На тот момент ему доверяли 59 процентов россиян, однако за шесть лет его рейтинг снизился до рекордно низких показателей. После его знаменитой фразы про «денег нет» большое число россиян посчитало, что премьеру пора в отставку.