«Санкции отменяются»: в Кремле рассекретили планы США


В российском Министерстве иностранных дел сообщили о имеющейся информации, согласно которой власти Соединенных Штатов Америки пока не намерены усиливать антироссийские ограничения, передает replyua.net со ссылкой на «Интерфакс». По данным источников ведомства, русское посольство в Вашингтоне якобы получило письмо соответствующего содержания от администрации президента США Дональда Трампа.

«Я подтверждаю, что посольство Российской Федерации в Вашингтоне было уведомлено о том, что в ближайшее время новые санкции вводится не будут», — сказал он.

Ранее уже сообщалось, что постоянный представитель Вашингтона при ООН Никки Хейли анонсировала новые антироссийские санкции в связи с применением в сирийском городе Дума химического оружия. В свою очередь, официальный представитель американского Госдепартамента Хизер Нойерт на вчерашней пресс-коференции заявила, что глава Белого дома Дональд Трамп не отказался от введения новых санкций против России и сейчас этот вопрос обсуждают на самом высоком уровне.